В перовй игре чемпионата наша команда Sillamäe Alexela принимала чемпиона команду VIIMSI FC SMSRAHA и игра началось с атаки гостей и первый же удар в створ ворот с угла и на 18 секунде мы уже проигрываем 0-1. Обескураживающее начало. Далее соперник наращивал темп и на 7 минуте мы пропускаем снова и на 9 минуте пропускаем два гола. Но тут ребята словно проснулись. Перехват Виталия Андреева выход один на один и Виталий перебрасывает вратаря. Через минуту удар по воротам, и на отскоке первым был Антон Егоров и уже счет 2-4. Игра немного подравнялась, соперник контролировал мяч, мы же остро контратаковали и было много красивых комбинаций в нашем исполнении, но подводил завершающий удар. На 17 минуте соперник забивает гол, но через минуту с углового, рикошетом от игрока соперника влетает в ворота. Интересный первый тайм со множеством голов и 3-5 уходим на перерыв. После перерыва игроки соперника больше контролировали мяч, наши ребята старались контратаковать и иногда очень красиво получалось, но забивал соперник на 29 и 30 минуте, после этого в одной из атак дальний удар Антона Егорова, небольшой рикошет и мяч снова в воротах. В концовке наши прибавили, был пенальти, который не реализовали. Соперник забил нам после этого. Потом была концовка, где соперник имел 5 фолов и мы пошли впятером атаковать, заработали фол, и снова не реализовали дальний пенальти и в самой концовке пропустили гол. В итоге проиграли 4-9, но команда радует, есть позитивные моменты в игре и красивые комбинации. Пока еще ребята не набрали оптимальную форму, но есть над чем работать и всех поздравляем с началом чемпионата и благодарим ребят за игру За команду выступали в данной игре Sergei Aleksandrov, Vitaly Andreev, Aleksandr Starodub ,Artjom Taar (VV) ,Stanislav Andrejev ,Stanislav Panov, Anton Jegorov, Artur Uljev