Академия «Зенит» - как тренировать детей

Академия «Зенит» - как тренировать детей.

Zenit akademy

В сотрудничестве с футбольной академией «Зенит» и SJK DINA была организована стажировка тренеров клуба Николая Тощева и Константина Карина в Санкт-Петербурге. Два полных дня наши тренера находились на базе Академии, где общались с тренерами, просматривали тренировки детей всех возрастов, начиная с 6 лет и заканчивая 16-летними ребятами. Конечно, организация самого процесса находится на очень высоком уровне.  База Академии имеет 5 искусственных полей, одно травяное поле, и два закрытых искусственных поля. Мячи, ворота и остальное футбольное оборудование – с этим нет никаких проблем. Территория Академии «Зенит» - это закрытая территория и каждый желающий не может посещать тренировки детей. Группы детей состоят из 6-12 человек и каждая группа имеет два тренера. Тренировки по времени в районе 1-1,5 часа. Два раз в год проходят отбор в академию дети разных возрастов. И самых перспективных приглашают в академию. В каждом возрасте всего две группы по 6-12 человек. Сами тренировки очень интересны и большое внимание уделяются владению мячом, особенно в младшем возрасте. Посмотрели тренировочную игру ребят 16 лет из академии «Зенита». Можно сказать просто – ребята в полном порядке. В Академии работают все бывшие игроки «Зенита» или выпускники  СДЮШОР «Смена».

Vasilyev Dmitri Нашим куратором был  Васильев Дмитрий Владимирович, который встретил нас, уделил нам очень много времени и ответил на все наши вопросы, за что ему большая благодарность от нас. Ему же принадлежат некоторые рекорды в Российском футболе. 9 июля 2002 года в домашнем матче против  «Анжи» Васильеву, выступавшему тогда на позиции защитника, удалось уникальное достижение — он стал первым защитником в истории российских чемпионатов, сделавшим хет-трик. Причём три гола он забил всего за 7 минут (с 75-й по 82-ю), что до этого в России также не удавалось никому.

 

Поездка дала нам много полезных знаний в плане подготовки футбольных талантов. На базе Академии встретили португальского футболиста «Зенита» Мигеля Данни, который был на тренировке детей, где в академии у него тренируются мальчики-близнецы. Хочется ещё раз поблагодарить Академию «Зенит» и лично Васильева Дмитрия Владимировича за радушный прием и за помощь во всем.

IMAG0051IMAG0052

IMAG0053

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Magaziin

Infootball.me
maxima Ulei kutsekool meresuu
Noorus ID kutseharidus EJL
Rimi akvafor sportaeg.ee PAIKSEKE
Futsal eesti lhvlogo

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

silvestnik sekundomer EJL Molodoi ee

 

Официальный сайт футбольного клуба "Dina"
© 2012 Все права защищены  nikolai1000
Создания сайта Sillamäe JK DINA